Пластиковая доска - замена дереву и ДПК

Доски и бруски из переработанного пластика от компании «Аркон» по своим характеристикам отличаются от привычных стройматериалов - дерева и ДПК.

Клиенты пытаются заменить привычный деревянный брус и доски на более практичный и долговечный вариант, рассматривают ДПК для скамеек, садовую доску и брус из ДПК. Древесно-полимерный композит достаточно известный материал на рынке, он имеет ряд преимуществ перед пиломатериалом из дерева и широко используется в различных сферах, но по определенным параметрам значительно уступает доске изготовленной из пластика.  В составе доски ДПК: 60% древесной муки, 30% полиэтилен низкого давления, 10 % добавки и красители.

Мы хотим представить Вам современный строительный материал – полнотелый полимерный профиль, изготовленный только из переработанного пластика. Полнотелые доски и бруски из полимерного сырья имеют ряд преимуществ перед ДПК и деревом: 100% влагостойкость, в составе только пластик, можно монтировать под водой и не боятся, что доска растрескается, набухнет, появится грибок и плесень. Это отличный материал для изготовления подиума и настила бассейна, а также подходит и для отделки самого бассейна. 

Доски из пластика можно монтировать в помещениях – это абсолютно безопасно, их успешно применяют в зонах с повышенной влажностью, например, в аквапарках для изготовления мостиков, скамеек в раздевалках и детских игровых зон.

Стойкость к выгоранию и потери цвета, механическим повреждениям, перепадам температур выше, чем у аналогов – дерева и ДПК.

Полимерный профиль не ломается: при желании его можно согнуть и придать необходимый радиус, плотность 910 – 1000 кг/м3 материала позволяет использовать его, как подкладки под различные объекты или основание под террасу.

Экологичный, нетоксичный профиль из переработанного пластика имеет множество форм, размеров и цветов и является отличным решением для обустройства садовых и дачных участков, парков, скверов и набережных, применяется при изготовлении уличной мебели, а возможность повторной переработки делает нашу планету чище.

Подробная информация о продукции

Пластиковая доска - замена дерева и дпк

полимерная доска01.03.2022, 2206 просмотров.