Возможности применения полимерного профиля

Полимерные литьевые изделия, представляют собой целостную конструкцию определенных размеров и форм, изготавливаемых способом дробления и  экструдирования расплавленной  массы полимерной композиции на основе полиэтилена высокого давления по ГОСТ 16337, полиэтилена низкого давления по ГОСТ 16338и  вторичного сырья (полипропилен, стретч и т.д.) в специальные формы. Литьевые изделия окрашены в массе. Для окраски полимерных материалов применяются суперконцентраты пигментов, предназначенные для окрашивания полиолефинов, по нормативной документации, утверждённой в установленном порядке.

Условно полимерные литьевые изделия можно разделить:

  1. На погонажные полимерные изделия («полимерный брус квадратный», «пластиковая доска», «полимерный штакетник», «брус круглый пластиковый»)

   Полимерная доска       Полимерный штакетник

Погонажные изделия представляют из себя полимерные профили различных типоразмеров, сечений и длин. Профиль пластиковый применяют в качестве строительного материала для изготовления скамеек, урн, ограждений, для благоустройства придомовых территорий, скверов и парков, стадионов, детских площадок, садовых и приусадебных участков, животноводческих ферм и проч.

    Вазон из полимерного штакетникаЛавка из полимерной доски    Забор из полимерного штакетника   

  1. На формовые изделия («формовые изделия»)

      Полимерное сидение для стадионов  

Формовые изделия представляют из себя полимерные изделия определенной формы и конфигурации.  Формовые изделия могут быть следующих видов: сиденье, решетка, ограждение,  приствольная решетка и прочая продукция, выпускаемая аналогичным способом заводом-изготовителем.

Внутренняя решетка безопасности для канализационного люка из полимерного материала Полимерный сидения для стадионовПриствольная решетка из полимерного материала

Формовые изделия используются в различных сферах и областях применения в зависимости от своей формы. Так, сиденье полимерное предназначено для организации посадочных мест на спортивных трибунах, стадионах, концертных площадках и проч.; полимерная газонная решетка предназначена для благоустройства и облагораживания территорий, создания газонов, эко-парковок, пешеходных тротуаров, велосипедных дорожек, в качестве различных элементов малых архитектурных форм; приствольная пластиковая решетка предназначена для благоустройства пространства вокруг стволов деревьев в парках, аллеях и проч.

Примеры применения полимерного профиля

пластиковый штакетник, пластиковый брус, полимерная доска11.04.2020, 1883 просмотра.