Полимерный профиль

ВЫБОР ПРОДУКЦИИ

Термин «полимерный материал» появился в начале прошлого века и включает в себя три большие группы синтетических пластиков:

  • полимеры;
  • пластмассы;
  • полимерные композиционные материалы (ПКМ) или армированные пластики.

Объединяет эти группы полимерный компонент, который определяет основные свойства материала: термодеформационные и технологические. Полимер — это органическое высокомолекулярное вещество, полученное в ходе химической реакции между молекулами мономеров.

Остановимся подробнее на каждой группе.

  1. Полимеры - высокомолекулярные вещества с добавками: пластификаторами, стабилизаторами, ингибиторами, смазками и др.
  2. Пластмассы - композиционные материалы, произведенные на основе полимеров и содержащие дисперсные или коротковолокнистые наполнители, пигменты и иные сыпучие компоненты.

Пластмассы можно подразделить на следующие группы: термопластические и термореактивные.

Термопластические — это те, которые после формирования могут быть расплавлены и снова сформованы.

Термореактивные – это такая группа пластмасс, которая, сформованная раз, уже не плавится и не может принять другую форму под воздействием температуры и давления.

  1. Полимерные композиты являются таким видом пластмасс, при производстве которых в состав добавляются усиливающие наполнители: волокна, ткани, ленты, войлок, монокристаллы. Отдельные разновидности таких ПКМ (полимерных композиционных материалов) называют слоистыми пластиками.
  2. Полимерный профиль, реализуемый нашей компанией, является цельнолитым, в его составе присутствуют лишь полимерные композиты:
  • ПЭВД - полиэтилен высокого давления. Его свойства: пластичен, слегка матовый, воскообразный на ощупь. Главная особенность – довольно низкая температура размягчения (около 100 градусов Цельсия). Изделия с применением ПЭВД обладают: прочностью и при низких температурах, стойки к ударам. 
  • ПЭНД - полиэтилен высокого давления. По сравнению с ПЭВД, он характеризуется повышенной жёсткостью при сохранении ударопрочности. Свойства ПЭНД сильно зависят от плотности материала. Увеличение плотности приводит к повышению прочности, жёсткости, твердости, химической стойкости. В то время как при увеличении плотности снижается ударопрочность при низких температурах. Введение антипиренов позволяет придать материалу огнестойкость. 
  • ПП – это прочный и жёсткий, термопластичный полимер, получаемым из мономерного пропилена. Полипропилен – это линейный углеводородный полимер, который является одним из самых доступных пластмасс.
  • Стрейч
  • Красители входят в состав сырья, благодаря чему изделия из полимерного профиля долгие годы не теряют свой цвет, их не нужно подкрашивать: они не выцветают и не выгорают!

 Форма, вес, сферы применения полимерного профиля 

 Цветовая палитра 

            Наша компания ООО «Аркон» предлагает полимерный профиль различных цветов и фактур, являющийся  прекрасным строительным материалом для благоустройства придомовых территорий, детских и спортивных площадок, дворов, дачных и садовых участков, для изготовления заборов, ограждений, дорожных столбов, скамеек, столов, урн, вазонов и прочего. Примеры изделий из полимерных досок, бруса, штакетника можно найти здесь

                                                                                                 Полимерный брус

               

 

Полимерные материалы15.01.2020, 5201 просмотр.